Хостел – для тех, кто ценит общение

Хостел – для тех, кто ценит общение

Настала пора развеять миф, что хостелы – рассадники заразы, прибежище для неудачников и бедняков. В условиях мирового экономического кризиса наблюдается тенденции к экономии в поездках. Самым оптимальным условием удешевления стоимости отпуска станет проживание в хостеле, а не дорогой гостинице. Причем в итоге люди оставляют вдохновляющие отзывы и делятся незабываемыми эмоциями.

Особенности хостела

Перевод английского слова Hostel обозначает гостиницу или постоялый двор. Здесь туристам предоставляется место, где можно переночевать и приготовить еду. В хостелах предусматриваются различные по площади комнаты, которые помещают от 4 и более человек. Комнаты для двоих людей обычно стоят на порядок дороже. Кухня, ванна и туалет являются общими для всех проживающих.

Преимущества гостиниц подобного типа

  1. Они безопасны.
  2. Для проживания предоставляется достаточный минимум вещей.
  3. Помогают сэкономить значительные суммы. Многие практичные люди предпочитают вместо пятизвездочной гостиницы тратить деньги на экскурсии, покупки и развлечения.
  4. Идеально для студентов и больших компаний.
  5. Романтика. Она неистребимо витает в таких местах, навевая мысли о странствиях, приключениях и тяге к переменам.

Очень часто хостелы используются только как место ночлега, поэтому не так уж и важно, насколько дорогой гель для душа стоит рядом с ванной, сколько соседей спит на других койках.

Список правил

  • Никаких предубеждений! В Европе все хостелы притягивают культурных людей, там никогда не встретишь бездельников, поэтому не стоит ровнять хостел и плохое общежитие.
  • Знание иностранного языка. Самым универсальным по-прежнему является английский язык. Любой хостел притягивает иностранцев, с которыми захочется пообщаться, поэтому перед поездкой лучше повторить хотя бы азы.
  • Выбирать места по отзывам и рекомендациям. Стоит прислушаться к мнению друзей и проверить несколько сайтов в интернете, чтобы почитать отзывы.
  • Бронировать заранее, особенно, если речь идет о лете и новогодних каникулах.
  • Выбирать хостелы в центре или расположенные в основных туристических зонах, так путешественники экономят время и силы.
  • Всегда сравнивать цены. Стоимость варьирует в зависимости от местоположения, степени известности, но в то же время не следует нарушать предыдущий пункт и уезжать далеко от нахоженных, туристических тропинок! Также опытные путешественники рекомендуют сравнивать цены хостела с расценками гостиниц, которые находятся поблизости. Важно помнить, что хостел никогда не должен быть дороже!
  • Требование современности – WI-FI. Часто он предоставляется бесплатно, но лучше уточнить заранее, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не понести неожиданные траты.
  • Сохранять бдительность, держать личные и ценные вещи при себе или закрывать в сейф. Но при этом не стоит бросаться в крайности и подозревать всех подряд!
  • Социальное общение. Важно сохранять дружелюбие и быть общительным. В хостелах собирается довольно интересная публика, можно узнать много нового и интересного, пообщаться с туристами из других стран, обзавестись знакомыми по всему миру. Персонал хостела при хорошем отношении поможет сориентироваться в городе, и даже подсказать, где лучше отдохнуть и какие достопримечательности посмотреть.
  • Особая атмосфера. Хостел является уникальным местом для остановки во время путешествий по другим городам и странам. Туристы чаще всего отличаются добродушием, жизнелюбием и оптимистическим взглядом на жизнь, этот сплав и напитывает стены хостела особенной аурой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: