Отдых на Пхукете: жарко, выгодно и активно

Отдых на Пхукете: жарко, выгодно и активно

Удивительный Таиланд каждый год встречает десятки тысяч гостей в своих мегаполисах и на безлюдных островах. Эта страна тысячи улыбок славится роскошными белыми пляжами, экзотической кухней с морепродуктами и тропическими плодами, а также широкой экскурсионной программой.

Особенно приглянулся путешественникам остров Пхукет. Там есть и роскошные виллы вдали от цивилизации, и огромные отельные комплексы, и недорогие номера для непритязательных туристов. Из развлечений представлены аквапарк, змеиные, крокодиловые фермы, храмы, шумные клубы с танцами до утра и парки для отдыха с детьми.

Давайте выясним, как отдохнуть недорого и чем заняться на Пхукете, чтобы ничего не упустить.

Организация поездки: билеты, жилье и автомобили

Выбирайте билеты за полгода по поездки – самые хорошие цены действуют именно в этот период. Для десятидневного отпуска стоит взять классический тур, куда входит и перелет, и проживание. Для длительного пребывания (от 3-х недель и более) бронируйте авиабилеты самостоятельно.

Обычно все гости острова сравнивают его с Паттайей – городом, расположившимся недалеко от столицы Таиланда. О Пхукете ходили мифы, что там сумасшедшие цены на отдых, за счет богатой природы и чистейших пляжей. Это совсем не так.

Цены на жилье демократичные – недорогие отели стоят от 350 бат за одну ночь, «три звезды» обойдутся в 900 бат, а особняк на берегу примерно в 12 тысяч бат. Причем особняк часто снимают большой компанией, поэтому выгода такого варианта очевидна.

Что касается аренды транспорта на месте, цены удивляют гостей, посещавших Европу. Тут стоимость достаточно низкая – 1100 бат в день за небольшую Тойоту, 300 бат в сутки за байк.

Чем заняться на Пхукете?

Погода балует теплом круглый год, но в летние месяцы вас могут ждать дожди. Однако и в это время можно отлично повести время: яхты, экскурсии, рыбалка и дайвинг.

Ловим рыбу на Пхукете

Богатый подводный мир очаровывает гостей острова. Но, многие больше любят покушать, нежели наблюдать. Понимаем!

На рыбалке каждому выдаются снасти и удочка. Для профессионалов есть туры со спортивной рыбалкой на скоростном катере. Поймайте самую большую рыбу и поучаствуйте в соревнованиях. Они проводятся каждый год.

После хорошего клёва ваш улов будет поджарен и предложен на ужин. Отличное приключение, как для взрослых, так и для детей!

Дайвинг и прогулки по островам

Побывать в Таиланде и не насладиться прогулкой на яхте – самый настоящий грех.

Острова Пхи-Пхи, Симилианские острова с черепахами, пляжи «баунти» и остров «Джеймса Бонда». Там снимались десятки фильмов и рекламных роликов – прекрасная природа, спокойствие и тёплое солнце.

Национальный парк Као Лак принимает туристов ежедневно. Можно даже остаться на ночь. Вы сможете побродить по тропическому лесу, наблюдая за животными, искупаться в горячих источниках, увидеть буддистский храм и посмотреть красочные шоу.

Там же предлагается дайвинг – развлечение, особенно любимое гостями из России. Вы познакомитесь с морскими обитателями и научитесь погружаться с опытным инструктором.

Не стоит пренебрегать экскурсиями от туроператора. Основные места вы можете выбрать дома, а на месте решить, куда еще хочется съездить. Говорят, кто побывал в Таиланде однажды, никогда не забудет его и захочет вернуться еще разок.

Транспорт

Фото

Добавить комментарий

Войти с помощью: