Как подготовиться к путешествию?

Как подготовиться к путешествию?

Как новоиспеченные туристы, так и опытные путешественники всегда планируют поездку заранее. Но существуют ситуации, например, при покупке горящего тура, когда необходимо экстренно собрать вещи в чемодан и отправиться покорять новые страны. В данном материале мы разберем общение советы для тех, кто покидает родной дом во время отпуска, полезные факты, которые стоит знать перед посещением Европейских стран. А также лайфхаки, которые пригодятся, если вас интересует пляжный отдых в азиатских странах.

Общие советы для путешественников

И пакетный тур, и самостоятельная поездка требуют внимания. В первом случае туроператоры избавляют туристов от лишних забот: бронирование билетов, оформление страховки и трансфер.

Однако важно заранее изучить местные цены, подготовить вещи, которые пригодятся в дороге и подготовить план действий, обеспечивающий отличную развлекательную программу.

Итак, вы купили билеты, забронировали отели. Что дальше?

Где поесть?

Рестораны и кафе изобилуют новыми блюдами и роскошными деликатесами. Изучите национальные лакомства – стоит запомнить названия, чтобы заказать их на месте. Приезжая в Таиланд многие забывают фразу «not spicy» — в этом случае шанс получения слишком острой еды снижается до нуля.

Также стоит изучить карту. Если в отеле не кормят, почитайте о соседних кафе в интернете. Посмотрите меню – средняя цена не должна удивлять по приезду.

Нельзя игнорировать главный совет гида – не есть много морепродуктов! Ваша белковая диета может обернуться отравлением, поскольку рыба и креветки отрицательно действуют на привыкший к российской еде организм.

Как добраться до места?

Прибывая на вокзал или аэропорт, многие теряются. Площади огромны, а маленький отель затерялся в глубине заморской столицы. Изучите цены и маршрут заранее: аэроэкспресс, групповой трансфер, такси или автобус? Можно забронировать автомобиль, который будет ждать на парковке ко времени посадки самолета.

Что взять с собой?

Собирая чемодан, женины отдают предпочтение каблукам и платьям, а мужчины хватают плавки и маску для снорклинга. Существует определенный список вещей, необходимых в любом путешествии:

Аптечка

Помните о своих хронических заболеваниях – таблетки от гастрита и боли в желудке, или спрей, спасающий от приступов астмы обязательны к приобретению. Также стоит захватить основные средства гигиены и пару пачек антигриппина.

Теплая одежда

Не важно, куда вы едете: к морю или на экскурсию по Парижу. Тёплые вещи всегда должны быть в чемодане. Вечером вам обязательно захочется пройтись по улицам, усыпанным огнями. В жарких странах холодно бывает в пустыне и на морской прогулке.

Наличные

Некоторые гостиницы попросят депозит при въезде. Иногда хочется купить фруктов на рынке или проехаться на автобусе по городу.

Копии документов

Вам выдали ваучеры в турагентстве? Стоит сделать копии. Для того, чтобы не попасть в просак, потеряв паспорт, сделайте копию для посольства.

Изучайте страну с удовольствием, когда планируете отпуск. Так, вы сможете лучше понять местных жителей, спланировать маршрут и насладиться новой культурой!

Добавить комментарий

Войти с помощью: