«Горящие туры» в Таиланд

«Горящие туры» в Таиланд

Отличительные черты Таиланда

Каждому туристу хочется совершить путешествие в какое-нибудь экзотическое место, чтобы изучить особенности культуры, отведать местные кулинарные изыски, получить заряд энергии от открывающихся пейзажей, солнечных лучей и купания в море. Все эти желания очень легко реализовать в случае поездки в далекий Таиланд, который занимает особенное место в жизни многих людей.

Перед тем, как окунуться в пучину приятного времяпровождения, нужно описать достоинства, которые отличают эту таинственную страну от других:

  • умеренный мягкий климат круглый год;
  • бесконечная нить пляжей;
  • разнообразные экскурсии по достопримечательностям;
  • недорогая экзотическая пища;
  • гибкая система скидок на гостиницы.

Основные направления

Многочисленные предложения от туристических агентств предоставляют широкий диапазон выбора. Вся прелесть нахождения в Королевстве состоит в том, что при разнообразии вариантов здесь каждый человек обязательно найдет именно то, к чему стремится.

  • Бангкок. Естественно, знаковым местом для посещения является знаменитая столица – один из самых крупных городов Юго-Восточной Азии с богатейшей историей и культурой. Каждый, кто попадет сюда, встретит огромное число достопримечательностей, но самое знаковое из них – Королевский дворец с пагодами и храм лежащего Будды.
  • Паттайя. Наиболее популярное курортное место среди россиян позволит отлично повеселиться всем любителям непрерывного веселья благодаря огромному количеству развлечений. Если потребуется небольшая передышка, очень интересной получится вояж в Нонг Нуч — знаменитый сад орхидей.
  • Пхукет. Это мекка для поклонников подводного плавания, пользующаяся необычайной популярностью благодаря богатству подводного мира, замечательным пляжам, отличному сервису и бурной ночной жизни. Заслуживает посещения находящийся на его территории необыкновенной храмовый комплекс Ват Чалонг.
  • Краби, Самуи. Эти спокойные и уютные курорты просто созданы для тех, кто приезжает с целью прикоснуться к прекрасным морским видам, слиться с природой, поэтому этим путешественникам следует приглядеться к этим райским уголкам.

Преимущества «горящих» туров

При всем многообразии предложений цены на путевки в страну довольно высоки, и не каждый человек готов расстаться ради поездки в этот неизведанный край с крупной суммой денежных знаков. Тем, кто хочет отдохнуть со значительной скидкой, стоит воспользоваться «горящими» турами. Понижение цен вызваны несколькими факторами, которые нужно отразить для информирования путешественников, желающих посетить «страну тысячи улыбок» и сэкономить средства.

Сезонность

Несмотря на то, что в общепринятом понимании Таиланд готов к приему туристического потока круглогодично, существуют промежутки, когда активность немного снижается, что повышает шанс для недорого отдыха. Нужно выделить три сезона, на которые можно условно разделить год в этой стране:

  • Ноябрь — Февраль. Пик сезона. Наплыв туристов очень велик, поэтому «горящие» туры от туроператоров в указанный период не слишком популярны. Многие приезжают для проведения новогодних праздников. В этот временной промежуток происходят резкие температурные колебания, и погода может варьироваться от 18 до 32 градусов тепла. В качестве рекомендации можно посоветовать туристам положить в гардероб несколько теплых вещей.
  • Март — Май. Все это время на территории устойчиво жаркая погода, столбик термометра не опускается ниже 40. Рекомендуется только любителям пожариться на солнце с крепким здоровьем. Следует отметить, что цены на авиабилеты, гостиницы и продукты значительно снижаются, чтобы привлечь клиентов, начинают снижаться уже с середины апреля.
  • Июнь – Октябрь. Сезон дождей. В этот период температура воздуха обычно колеблется от 25 до 32 градусов. Погода довольно переменчивая, и нередко сопровождается облачностью, дождями и небольшим понижением температуры воздуха и воды. Однако те, кого не пугают незначительные неудобства, связанные с погодными условиями, могут приобрести недорогие путевки и сполна насладиться отдыхом в указанный период.

Авиаперелет

«Горящие» путевки не позволяют заранее планировать перевозчика, однако не самые комфортные условия перелета от недорогих авиакомпаний сполна компенсирует отсутствие необходимости оформления для россиян визы на въезд.

Бронирование гостиницы

Стоимость гостиницы может варьироваться в зависимости от размера номера и дополнительных услуг. Однако исходя из того, что в большинстве случаев туристы бронируют жилье по факту прибытия на территорию страны, можно уложиться в сумму примерно 350 батов (один бат – 90 копеек) и подобрать номер с душем и кондиционером. Дополнительно могут быть предложены выгодные условия для семейных пар, а в некоторых отелях предусмотрено бесплатное размещение детей.

Отказ от экскурсий

Реальная экономия средств может быть благодаря отказу от посещения экскурсий, что может являться одним из условий ценообразования «горящего» тура. Этот момент можно уточнить в туристическом агентстве, правильный выбор которого является самой важной деталью в поездке.

Ведущие туроператоры

Некоторые сталкиваются с тем, что условия, которые были описаны в буклетах турфирмы и красочно обрисовывались сотрудниками, по факту были далеки от желаемого и не оправдывали ожиданий. Для того, чтобы не испортить долгожданный отпуск, при выборе тех, кому стоит доверить право на предоставление сервиса по оформлению и сопровождению тура. Чтобы насладиться отдыхом в этой экзотической стране, стоит обратиться в туда, где сотрудничество с Таиландом длится долгое время, а отзывы клиентов отражают весь перечень полученных положительных эмоций. Для того, чтобы не ошибиться, стоит обратить внимание на проверенные временем и практикой компании:

Coral Travel

Компания Корал Трэвел очень давно входит в число наиболее популярных организаций, с успехом отправляющих в страну «тысячи улыбок» любознательных путешественников. Славится гибкой ценовой политикой, и круглый год на сайте к услугам клиентов предлагаются:

  • горящие путевки;
  • бонусные предложения;
  • комбинированные поездки.
  • Направления. С Корал Трэвел мечта станет реальностью, так как ими давно изучены все уголки Королевства, но чаще всего организация отправляет россиян по выгодным условиям в курортную Паттайу. Там довольно много гостиниц, предоставляющих возможность насладиться морским бризом, экзотической кухней и насыщенной ночной жизнью по вполне демократичным расценкам.
  • Авиаперевозчик. UTair, Трансаэро, Оренбургские авиалинии. Корал Тревел сотрудничает с большинством авиакомпаний, взявших курс на азиатское направление.
  • Вылет. Большинство российских аэропортов, имеющих аккредитацию на осуществление международных рейсов.
  • Pegas Touristik Туристический оператор Пегас Туристик – крупнейший игрок на рынке туристических услуг. На сайте можно найти исчерпывающую информацию о каждом регионе Таиланда, имеется большое количество выгодных предложений с размещением в гостиницы высокого уровня и комфорта.
  • Направления. Вариантов множество, и среди них производит впечатление перечень экзотических и индивидуальных предложений. Среди них достаточно «горящих туров», что делает оператора популярным у наших соотечественников.
  • Авиаперевозчик. В подавляющем большинстве рейсы в Королевство производит авиакомпания Nordwind Airlines.
  • Вылет. Практически все города России, аэропорты которых осуществляют международные перевозки.

TEZ Tour

Компания предлагает всем желающим направиться в различные уголки планеты с середины 90-х годов. Одним из главных направлений туроператора все это время является Таиланд. В последнее время популярность несколько снизилась из-за небольшого количества «горящих» путевок. Тем, кто ранее не пользовался услугами этого туроператора, важно знать:

  • Направления. Любая часть государства, особенно хорошо налажены связи с Паттайей и Пхукетом. Те, кто пользовался их услугами, в большинстве положительно отзывались об отдыхе.
  • Авиаперевозчики. Чаще всего перевозки людей осуществляются авиакомпаниями «Аэрофлот», I fly, Тайские авиалинии, а также используются чартерные рейсы.
  • Вылет. Следует отметить, что туроператор имеет одну из самых распространенных сетей по всей стране, начиная от Красноярска и Нижневартовска и заканчивая Санкт-Петербургом и Екатеринбургом.

Натали Турс

Этот туроператор стоит особняком, так как признавался авторитетной международной компанией EFFIE, брэндом года в сфере услуг. Среди отзывов о впечатлении об отдыхе намного больше положительных, поэтому можно рекомендовать Натали Турс как одного из самых надежных игроков на рынке предоставления услуг туристического характера.

  • Направления. Бангкок, Самуи, Пхукет, Паттайа. Компания ориентирована на предоставление качественного отдыха, что особенно важно тем, кто хочет экономить на турах. Предоставляет широкий ассортимент выгодных предложений для времяпровождения в Таиланде в любое время года.
  • Вылет. Основные города, откуда вылетают в Азию авиакомпании, сотрудничающие с туроператором, Москва, Екатеринбург, Хабаровск, Красноярск.

ПАКС

Компания «ПАКС» основана сразу после того, как распался Советский Союз. Один из основных туроператоров, который направляет в Юго-Восточную Азию.

  • Направления. Все наиболее популярные регионы страны. Наибольшим спросом пользуются Бангкок, Самуи, Пхукет. Большинство клиентов – семейные пары с детьми. Главным преимуществом туроператора является налаженная работа с представителями на местах, поэтому по статистике большинство отдыхающих без проблем добираются до мест дислокации, что важно в путешествии с детьми.
  • Авиаперевозчик. UTair, Трансаэро, чартеры.
  • Рейсы: Ростов-на-Дону, Москва.

Завершая обзор, очень хочется пожелать всем туристам регулярно отслеживать горящие туры на сайтах только заслуживающих доверия туроператоров, что даст шанс насладиться тем многообразием предложенного отдыха, которым готов поделиться великолепный Таиланд

Добавить комментарий

Войти с помощью: