Как правильно выбрать отель для отдыха с ребенком?

Как правильно выбрать отель для отдыха с ребенком?

Прекрасный подарок ребенку – путешествие во время каникул. Каждый из нас с трепетом вспоминает совместные поездки с родителями, будучи уже взрослым. Однако важно не просто отправиться в новую страну, а организовать отдых, который придется на пользу малышу.

Куда отправиться с ребенком?

Жаркие страны привлекают не только заядлых путешественников, выбирающих недорогие отели и новые маршруты. Страны Азии: Таиланд, Вьетнам и Индия манят и ценами и количеством развлечений.

Чистейшее море, спелые фрукты и множество экскурсий – лучшая поездка обеспечена.

Однако есть опасность попасть на курорт, который не придется по вкусу никому. Например, пляжи Паттайи не славятся чистотой, придется ездить на острова. А вот на Пхукете и на Краби отличное море, 10 минут неспешной ходьбы, и веселое купание обеспечено на весь день.

В Азии можно разнообразить кругозор – огромный выбор экскурсий в храмы, зоопарки, не острова. Не забывайте об океанариумах и аквапарке.

ОАЭ также привлекает гостей со всего мира. Лететь недалеко, а цены на отели в Шардже и Рас-эль Хайме начинаются уже от 85 тысяч. Эмираты славятся чистыми песчаными пляжами и хорошим качеством еды.

Курорты Средиземноморья предполагают прекрасный семейный отдых. Греция, Кипр, Испания – это доступные аптеки, развитая инфраструктура и богатая полезными блюдами кухня.

Самым простым и выгодным вариантом является Турция. Тут вы познакомитесь с другими семейными парами, отправите ребенка на развлекательные кружки и вдоволь поплаваете в бассейнах и в тёплом море.

Цены на семейный отдых

Классические семейные туры в Таиланд стоят от 130 тысяч рублей. Немного дешевле, от 90 тысяч, обойдутся поездки во Вьетнам и на Гоа. В цену входит страховка, перелет, жилье и завтраки.

ОАЭ обойдется в 85 тысяч и выше, а вот Европа предлагает широкий ценовой диапазон. Вы можете купить тур от 100 тысяч на троих, или самостоятельно забронировать желаемый отель.

Советы по выбору отеля

Существуют золотые правила, которых стоит придерживаться, при планировании семейного отпуска:

  • Туроператоры предлагают специальные программы для детей. В некоторых отелях работают клубы с аниматорами и преподавателями. Пусть ребенок учится новому во время каникул.
  • При отелях есть аквапарки, стоит обратить внимание на такие предложения. Вам не нужно будет ехать на автобусе – стоит просто выйти из номера.
  • Обязательно наличие особого питания. Этот вариант актуален, при широком шведском столе. Если в отеле готовят диетические блюда – выбирайте его, без сомнений. «Детское меню» — это не гамбургеры и картошка фри, а супы и каши.
  • Обязательно уточняйте информацию о качестве пляжа. Вход должен быть пологим и песчаным. Галька опасна для детских стоп.
  • Небольшое расстояние до пляжа будет преимуществом для отеля. Трансфер не всегда вмещает количество желающих, а ходит пешком под палящим солнцем очень опасно для здоровья.

Старайтесь внимательно изучать отзывы о том месте, куда решили отправиться. Посоветуйтесь с тур агентом, почитайте на форумах и спросите своих знакомых.

Добавить комментарий

Войти с помощью: